понедельник, января 05, 2009

Ходячий замок Хаула - Howl no Ugoku Shiro

Ходячий замок ХаулаРасскажу сегодня об Аниме Ходячий Замок. Идея написания обзора появилась давно, но как-то не было достаточно хороших идей. И вот когда подруга попросила ей записать его, я наконец решилась.

Аниме не только для любителей Японской мультипликации. Станет отличным времяпрепровождением не зависимо от возраста!
Ходячий замок ХаулаСофии работает в шляпной мастерской. (Наверное поэтому всегда ходит в шляпках). Она была обычной восемнадцатилетней девушкой, пока к ней в лавку не заглянула Ведьма Пустоши. Ведьме не понравилось, как Софии её встретила, за это Софии была наказана и обращена в некрасивую старуху.

Главная героиня поняла, что была не права и решила найти Ведьму и просить её вернуть прежний облик.

Ходячий замок ХаулаТяжелый путь ей предстоит, ведь старым людям тяжело подниматься на высокие холмы. На полпути к вершине Софии решает отдохнуть. Вдруг в кусте она замечает палку и сразу подмечает, что с ней было бы проще идти. Но вместо палки она находит друга, которого называет Голова-Репа. Дальше Софии поднимается не одна. Вдруг откуда-то появляется Замок, о существовании которого ходят легенды. Голова-Репа помогает ей забраться в Ходячий Замок.

Ходячий замок ХаулаКакой же там бардак! Нет ни одной чистой вилки, повсюду пыль, беспорядок. В этом Замке живут Хаул - хозяин, Лукас - тринадцатилетний ученик и слуга Хаула и загадочный огонь.

Ходячий замок ХаулаЧто её ждёт в Замке? На кого работает Хаул? Кто на самом деле Голова-Репа? И что на самом деле творится внутри героев, Вы узнаете, посмотрев Ходячий замок Хаула.

Обои на рабочий стол.

Приятного просмотра: 1 часть 2 часть 3 часть 4 часть

Внимание! Бесплатная RSS подписка!

Вам надоело отдыхать заграницей за бешеные деньги и при этом получать не достаточное обслуживание?! Вы хотите отдохнуть семьёй или уединиться на время отпуска?! Тогда лучшая недвижимость в Болгарии для Вас!

6 коммент.:

DiGer комментирует...

Огромный респект и мое уважение :-)
Я с самого начала своего блога хочу написать о творчестве Хаяо Миядзаки но рука не подымается на классику... Все таки его творчество наверное стоит особняком от классического аниме, или является отдельной анимешной ветвью. Есть много работ которые напоминают (например "Origin (Исток)
") или пытаются ему подражать, но это уже не то, к сожалению...

bottle комментирует...

Мне нравятся его произведения. Наверное, они чем-то напоминают наши сказки. Можно погрустить, порадоваться, посмеяться и поплакать. И при этом смотреть не тяжело. БЫвают некоторые Аниме, которые такие занудные, что ждёшь не дождёшься конца. =)

Vlad комментирует...

смотрю тя по Миязяки протащило =)
эт круто, классика как не как. но кто бы что не говорил я отмечу это Аниме фаворитом, нежели чем Тоторо. объясню по чему. да и нечего тут объяснять из Тоторо, запоминается только Тоторо. я смотрел его 3 раза и не чего не помню кроме Тоторо =) тут же все как огромная карта. только говоришь ходячий замок и сразу же перед тобой огромный мир, с разными континентами и странами =)

bottle комментирует...

"Тоторо" вообще показался мне очень коротким. И кроме него я запомнила ещё чернушек! В "Ходячем Замке" очень запоминающимся оказался Огонь - такой милый и хитрый, что просто невозможно его забыть. Насчёт континетнов и стран это конечно слишком, но мир в "Замке" кажется намного больше, чем в "Тоторо", с этим я согласна.

Vlad комментирует...

наконец то у меня появился единомышленник =)

bottle комментирует...

Ну не совсем единомышненник, но кое в чём наши мнения совпадают. =)

Отправить комментарий