среда, февраля 25, 2009

Рыбка Поньо - Ponyo

Хаяо Миядзаки"Рыбка Поньо" это полнометражное Аниме, снятое Хаяо Миядзаки. Сразу же после выхода на экран Аниме стало абсолютным лидером проката. Что же в нём такого необычного?

Рыбка ПоньоНаверное, стоит начать с того, что идея о Рыбке появилась у Режиссера, когда он побывал в прибрежном городке во время корпоративной поездки. Позже он вернулся туда снова и додумал остальное.

Рыбка ПоньоОбычная семья бабушка, мама, папа, сын. Все они живут на побережье моря. Папа подолгу рыбачит, мама работает в доме престарелых, а Сосуке маленький непоседа.

Рыбка ПоньоОни живут в мире, где магия и алхимия давно стали привычными. Вот в этом мире и появляется на свет Рыбка Поньо дочь сумасшедшего алхимика и богини моря Каннон. Наверное, из-за такого сочетания она такая озорная. Как-то её вылавливает Сосуке, но Поньо не хочет обратно в море, она хочет стать человеком. И так старая добрая сказка о русалке предстаёт перед нами в новом ракурсе.

Рыбка ПоньоТакой же шедевр, как и все творения Миядзаки. Доброе и искреннее Аниме, которое просто не может не понравится. Кстати, Море занимает в нём основную часть: волны, отблески, рябь на воде… Море представлено тут как отдельный персонаж.

А если Вы решили, что это очередной детский мультик, то очень сильно ошибаетесь. Посмотрите сами и всё узнаете.

Вы думаете запорожец уже отжил своё? Думаете они все погнили и лежат на свалках? Развейте этот миф! Посмотрите подборку лучших Автомобилей Мира!

2 коммент.:

Vlad комментирует...

А если Вы решили, что это очередной детский мультик ну так может решить только тот кто не когда не смотрел Миядзаки =) думаю должно быть весьма интересно с учетом того, что Миядзаки не любитель шаблонных сюжетов ..

bottle комментирует...

Просто много кто из моих знакомых считает это детскими мультиками.. Но мне нравится очень. Просто я смотрю дальше..

Отправить комментарий