среда, ноября 05, 2008

Chrno Crusade - Крестовый поход Хроно


Решила написать обзор этого аниме, потому что недавно у меня с ним произошла трагедия! Я не нашла, что мой любимый диск, который я пересматривала столько раз... Ясное дело куда он пропал. Кто-то его заныкал. Очень расстроена.

Итак. История о девушке Розетте. Розетта послушница Магдаленского ордена, которая не жалея себя сражается с тёмными силами. В этом ей помогает демон - Хроно, с которым она заключила котракт.

Всё началась, когда она была совсем маленькой. Она и её брат Иешуа жили в большом детском доме где-то в лесу. Брат Розетты постоянно болел и поэтому был очень слаб. Розетта всегда о нём заботилась и выполняла все его желания. Одним из таких желаний была прогулка по лесу. Спускаясь с горки они упали в какие-то подземные ходы. Выбратся наверх было невозможно и Розетта и Иешуа пошли искать выход. В конце коридора была большая дверь. На двери была какая-то надпись, но разобрать её уже было невозможно. Они сорвали печать и очутились в комнате, где в забвении сидел Хроно над гробом Марии Магдалены.

Вскоре после пробуждения Хроно, появился ещё один изгнанник - Аион. Аион отдаёт рога Хроно Иешуа и тот преврашает всех, кто был в приюте в каменные статуи. После этого Иешуа пропадает. И вся дальшейшая жизнь Розетты связана с его поиском.

С первого момента Розетта кажется глупой и неуравновешенной, но на самом деле это далеко от правды. Она целеустремлённая, отважная смелая девушка, которая временами бывает несдержана.

Отдать свою жизнь на поиски брата, на спасение и защиту Апостолов. Отдать жизнь тому, кого любишь, с кем хочешь быть всегда рядом, о котором заботишься больше чем о себе. В последнюю минуту быть с ним рядом. Наверное только редкий человек сможет так поступить.

Я пересматривала эту последнию минуту очень много раз и всегда у меня текут слёзы. Наверное это потому, что я очень прониклась этим аниме. Думаю для Вас оно тоже останется незабываемым!
1 серия 2 серия 3 серия 4 серия 5 серия 6 серия 7 серия 8 серия 9 серия 10 серия 11 серия 12 серия 13 серия 14 серия 15 серия 16 серия 17 серия 18 серия 19 серия 20 серия 21 серия 22 серия 23 серия 24 серия

Кстати, ходят слухи, что будет продолжение. Интересно, так ли это?!

Обзор на World-Art и в Компасе

А обои тут и тут

Не ленись - на RSS подпишись!

А Вы знаете, что Обама - новый президент США?

Читайте также:
Haibane Renmei - Альянс пепельнокрылых
Excel Saga
Naruto
Wolf's Rain
Elfen Lied

2 коммент.:

Light комментирует...

Смотрел это аниме - очень понравилось... В конце тоже пустил слезу ))))

З.Ы. тоже потерял 1 диск (((

bottle комментирует...

Аниме - супер! И я всё ещё не теряю надежду что у кого-то проснётся совесть..

Отправить комментарий