четверг, ноября 27, 2008

Paprika - Паприка


Честно говоря, посмотрела только вчера. Очень понравилось.

Паприка... Из названия сложно понять, о чём будет эта история. Но картинка сразу привлекает внимание и уже сложно не прочитать дальше.

Сон – загадка, которую не могут разгадать даже учёные. Сны – тонкий мир, находящийся за гранью реальности. Мир без границ и конца. Мир удовольствий и кошмаров. А как бы хотелось посмотреть сон другого человека! Точнее хотелось бы, чтобы был прибор, с помощью которого в них можно было проникать. А что если этот прибор попадёт к плохому человеку? Неужели все сны сольются в один большой кошмар?

В Аниме рассказывается о талантливом молодом изобретателе Косаке Токита, который придумал прибор (DC Mini – Ловец Снов), с помощью которого можно не просто попасть в сон, но и записать это. Его коллега Ацуко Тиба использует этот прибор при лечении тяжелых психических заболеваний. Точнее не она сама помогает им вылечиться, а её отражение в мире сновидений Paprika. Паприка не такая как Ацуко, она рыжеволосая и игривая. У Паприки даже есть свой сайт, где она встречает пациентов, ведь Интернет чем-то похож на таинственные сновидения.
Развитие событий начинается с того, что кто-то выкрал из лаборатории 3 DC Mini, на которые не успели поставить контроль доступа. Сначала подозревают друга Косаки, но позже становится ясно, что его просто использовали. Кто во всём этом замешан? Кто без церемонный врывается в чужие сны? Кто стирает тонкую грань между сном и реальностью?
Кто превращает реальность в кошмарный парад сумасшествия?
Что на самом деле Ацуко чувствует к Косаке? В этом всём и предстоит разобраться Паприке, ведь всех остальных поглотит сон...

Обзор на World-Art

Чтоб держатся молодцом - RSS неси в свой дом.

Читайте ещё:
Scrapped Princess - Выброшенная принцесса
Chrno Crusade - Крестовый поход Хроно
Burst Angel - Ангелы смерти
Utena

2 коммент.:

Vlad комментирует...

да было весело все это пережить =)

bottle комментирует...

А ещё местами было страшно и грустно.

Отправить комментарий