воскресенье, ноября 09, 2008

Scrapped Princess - Выброшенная принцесса

Когда прочитала название в первый раз не могла понять что к чему. Подумала что кто-то наверное неправильно перевёл. Но, посмотрев пару серий, поняла, что никакой ошибки тут нет. На самом деле японского названия у этого аниме нет, а английское Scrapped Princess довольно сложно перевести на русский язык. Scrap можно перевести как "списывать в утиль", "выбрасывать за ненадобностью", "ломать на мелкие кусочки" и поэтому самым благозвычным переводом этого аниме является Выброшенная принцесса.

Это история Пасифики Касулл. Впервые мы встречаемся с ней, когда она и её брат и сестра едут куда-то. Странно уже то, что Пасифика не похожа ни на брата Шаннона ни на сестру Ракуэль. Да к тому же почему-то все разыскивают Пасифику.

Оказывается, Пасифика Касулл принцесса королевского дома Лейнвана, которую выбросили, чтобы избежать 5111-ое Пророчество Гренделя, в котором говорится, что "она яд, который уничтожит весь мир, как только ей исполнится шестнадцать лет".

Она с её семьёй, которая её подобрала (остальных убили при штурме усадьбы Кассулов) путешествует по миру, переезжает из города в город, чтобы укрыться от войск Лейнвана.

Самой талантливой волшебнице Ракуэль и искуснейшему мечнику мира Шаннону было не очень трудно оберегать сестрёнку до тех пор, пока не появились миротворцы.

Вскоре они втречают древнее могущественное существо называющее себя Зефирис. Зефирис связана тайными узами с Шанноном и считает своим долгом охранять Пасифику. Она помогает в борьбе с миротворцами.

Благодаря Зефирис и существу, очень на неё похожему, Пасифика узнаёт, что все кто её окружают, все кто её любит и заботится о ней, все кто ей дорог - это случайные люди направленные её защищать и то, что она их встретила это не случайность, а так было нужно. Всё её представление о мире рушится и она не представляет кто она и для чего ей жить.

Только в конце оказывается ясным, что она совсем не "яд который уничтожит мир". Она та, кто освободит этот уголок мира от купола страхов и ограниченности и даст им новый простор для жизни, для будущего.

Кстати, большинство персонажей сериала названы в честь оружейных компаний, Вы можете сами в этом убедиться:
1 серия 2 серия 3 серия 4 серия 5 серия 6 серия 7 серия 8 серия 9 серия 10 серия 11 серия 12 серия 13 серия 14 серия 15 серия 16 серия 17 серия 18 серия 19 серия 20 серия 21 серия 22 серия 23 серия 24 серия

Обои можно найти тут

И не забывайте голосовать за меня в "Народном голосовании"

Похожие посты:
Haibane Renmei - Альянс серокрылых
Excel Saga
Elfen Lied
Подгонка субтитров к аниме
Неизвестный формат файла rmvb

Если времени в обрез - Подпишись на RSS!

А у Вас есть Часы IQ?

0 коммент.:

Отправить комментарий